«Госуслуги» призвали пользователей перенести почту с Gmail на другую платформу
Пользователям портала госуслуг, которые регистрировали свою учетную запись при помощи почтового сервиса Gmail, предложено воспользоваться переносом почтового адреса на другие платформы - в частности, на XMail от VK. Соответствующее уведомление получил корреспондент ТАСС.

"Вы используете для доступа к "Госуслугам" почту @gmail.com. На нее приходят важные сообщения и письма для восстановления пароля. Недавно компания Google ограничила использование СМС-подтверждения для создания новых аккаунтов. Мы не можем гарантировать, что эта функция для уже созданных аккаунтов продолжит работать", - говорится в сообщении.
Пользователям предлагается заменить почту @gmail.com на любую другую, указав новый адрес в настройках личного кабинета. При этом в сообщении указывается, что можно воспользоваться сервисом @xmail.ru от российской компании VK, который уже интегрирован с "Госуслугами".
Проблемы с работой Google в РФ
В конце сентября Минцифры РФ рекомендовало пользователям сервисов американской корпорации Google в России создать резервные копии своих данных, а также перейти на использование альтернативных способов двухфакторной аутентификации или на отечественные платформы.
В начале сентября подтверждение нового аккаунта в Google с помощью российского мобильного номера стало невозможным. Так, система позволяет сделать все шаги для создания новой учетной записи - выбрать имя, пол и дату рождения, придумать название почты и пароль к ней. Но подтвердить аккаунт через мобильный номер РФ не получится, так как при попытке зарегистрироваться через него появляется строчка "этот номер нельзя использовать для подтверждения".
Сбой в работе Youtube, начавшийся 1 августа, коснулся пользователей приложения видеохостинга на iOS и Android. Кроме того, наблюдаются сбои в работе Youtube в браузере. У пользователей нет возможности смотреть видео. "Ростелеком" ранее сообщил об обнаружении технических проблем в работе оборудования, принадлежащего Google и используемого на сетевой инфраструктуре оператора, а также при обмене трафиком между операторами связи, что и могло повлиять на работу Youtube в стране.
Источник: ТАСС
-
15:10 16 сентябряРайонный Дом культуры стал участником флешмоба «Мой Аркадак, ты дорог мне!»
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # День города
- # районный Дом культуры
-
13:58 16 сентября«Память живёт в делах», - считают активисты отряда «Поколение»
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # гражданско-патриотический отряд «Поколение»
- # памятник воинам-железнодорожникам
- # Наталья Котова
-
10:51 16 сентябряАркадакский хореограф стала призером Всероссийского конкурса
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # хореограф Наталья Муканова
- # V Всероссийский конкурс «Люблю тебя
- # моя Россия»
-
14:50 15 сентябряСтартовал третий сезон Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # третий сезон
- # национальный студенческий конкурс
- # «Благоустрой!»