Главный редактор газеты «Сельская новь» Валентина Юрьевна Евдокимова вошла в тройку лидеров регионального конкурса «Лучший руководитель муниципального издания»

13:11 13 января 2023
495
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В конкурсе "Лучший руководитель муниципального издания" приняли участие главные редактора со всей Саратовской области.
Всего в регионе 41 муниципальное издание и, несомненно, стать финалистом такого конкурса - большая честь для каждого руководителя, признание его профессионализма на уровне региона и доказательство высокого качества работы редакций.
При подведении итогов конкурса жюри учитывало тиражи газет, аудиторию сайта, количество подписчиков издания в соцсетях, условия работы коллектива, техническую оснащенность редакции, победы в творческих конкурсах, собственные творческие и социальные проекты редакции.
На церемонии награждения в городе Саратове было отмечено, что редакция нашей газеты стабильно держит статус, пожалуй, самой многотиражной среди районных газет - 4600 экз., то есть газета приходит практически в каждую семью. Сильной стороной газеты «Сельская новь» является краеведение, патриотическое воспитание, поддержка творческих людей.
Дважды редакция была занесена на районную Доску почета как лучшее предприятие района. Было предприятие и на областной Доске почета.
Имя Валентины Юрьевны Евдокимовой как руководителя предприятия так же было занесено на областную и районную доски почета. В копилке её поощрений – награды от губернатора, министерства информации и печати, Союза журналистов Саратовского отделения и России, многочисленные благодарственные письма областного и районного уровней, в том числе за многолетнюю плодотворную работу в средствах массовой информации, высокий профессионализм, творческие успехи, активную жизненную позицию и большой вклад в становление и развитие Аркадакского муниципального района. Валентина Юрьевна имеет Почетный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом» Союза журналистов России.
Награду редактору со словами: «Спасибо за Ваш труд и преданность делу!» вручил заместитель председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по информационной политике Роман Юрьевич Чуйченко. Он подчеркнул, что районные издания из года в год сохраняют планку качества и чувствуют ответственность перед читателем. Для многих жителей области такие газеты являются одним из главных источников информации, потому что люди хотят читать хороший материал.
Валентина Юрьевна благодарит свой коллектив и читателей газеты «Сельская новь», без которых, как она считает, ни одна награда бы не состоялась.