Эксперт Курбатова рассказала отчего можно ослепнуть
13:37
26 октября 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
"Ослепнуть можно от различных болезней, травм, а также других факторов, которые могут повлиять на зрение.На зрение могут влиять такие факторы, как возраст, наследственность, неблагоприятная экология. Слепота сильно ухудшает жизнь человека, но, если вовремя начать лечение, в большинстве случаев зрение можно сохранить, об этом сообщает телеканал Саратов 24.
Эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова рассказала, что вызывает слепоту и как избежать проблем со зрением.
Некоторые из них включают:
1. Диабетическая ретинопатия: это осложнение диабета, которое может привести к повреждению сосудов сетчатки и потере зрения.
2. Глаукома: это заболевание, при котором повышенное внутриглазное давление приводит к повреждению зрительного нерва и потере зрения.
3. Отслойка сетчатки: это состояние, при котором сетчатка отслаивается от задней части глаза, что может привести к потере зрения.
4. Ретинальный инсульт: это состояние, при котором кровь не достигает сетчатки, что может привести к потере зрения.
5. Центральная серозная хориоретинопатия: это заболевание, при котором под макулой начинают появляться патологические кровеносные сосуды, которые могут привести к отеку макулы и потере зрения.
6. Ретробульбарный неврит: это воспаление зрительного нерва, которое может привести к потере зрения.
7. Психогенная слепота: это временное состояние, при котором зрение отсутствует из-за сильного психотравмирующего фактора.
8. Близорукость: это состояние, при котором человек видит плохо на дальние расстояния.
Кроме того, на зрение могут влиять такие факторы, как возраст, наследственность, неблагоприятная экология, курение, а также сильный и длительный стресс. Чтобы сохранить зрение, важно заботиться о здоровье глаз, регулярно проходить обследования у офтальмолога и следить за своим образом жизни", - рассказала Курбатова.
Автор Анастасия Кривега.
-
16:03 30 декабряИгорь Комаров поздравляет жителей с наступающим Новым годом и Рождеством ХристовымСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Комаров
- # поздравление
- # Новый год
- # Рождество
-
16:47 26 декабряПограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям отмечает 25 лет со дня образованияСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # юбилей
- # Пограничное управление ФСБ
-
13:06 26 декабряПутин: В конкурсе «Лидеры России. Команда» готовность участников работать в команде будет оцениваться в первую очередьСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Путин
- # «Лидеры России. Команда»
-
9:48 26 декабряОбщедомовой чат в MAX — удобно и безопасноСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # MAX
- # общедомовой чат
- # как подключиться