Две аркадакские школы и два детских сада отремонтированы по региональному проекту

15:09 27 октября 2022
560
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В текущем году началась реализация нового регионального проекта по ремонту образовательных организаций, инициированного председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным.

В период 2022-2026 годов запланировано провести и капитальный и текущий ремонт в 1000 образовательных организациях, среди которых 500 объектов - общеобразовательные организации и 500 объектов - дошкольные образовательные организации.
Для участия в проекте в этом году в Саратовской области были определены 100 школ и 100 детских садов. Ремонтные работы были на особом контроле губернатора области Романа Бусаргина.
В нашем районе на проектные средства были отремонтированы кровли городской средней школы № 2, средней школы села Семёновки, городских детских садов "Чайка" и "Солнышко".
Сложилось так, что средства в результате конкурсных закупок сэкономили. И решено было на оставшиеся деньги отремонтировать самые проблемные места в зданиях. В городской средней школе № 2 построили новый современный козырёк над крыльцом. Аналогично поступили и в Семёновской школе. А в детских садах охватили ремонтом некоторые помещения.
Сделанное сразу одобрили ученики, учителя, дети, посещающие детсады, их родители.
Говорит Богдан Никитин, ученик 11 А класса городской средней школы № 2:
- Первого сентября мы не узнали парадное крыльцо нашей родной школы. Оно конкретно преобразилось. Над ним появилась крыша. Всё выполнено современным материалом и со вкусом. Стало удобнее и красивее. А ещё нашу школу полностью перекрыли. Новая крыша блестит на солнце и защищает здание от дождя и снега.
От имени учеников школы благодарю региональное руководство, администрацию района, дирекцию школы за такой неожиданный подарок.
Я горжусь тем, что учусь именно в этой школе. Она самая старая в городе. В годы Великой Отечественной войны здесь находился эвакогоспиталь. Стены школы помнят радость от выздоровления и стоны тяжелобольных.
Мы стараемся благоустраивать территорию вокруг школы. Сажаем цветы, кустарники. Она год от года хорошеет.