Для аркадакской молодежи прошли мастер-классы по оказанию первой помощи

10:20 19 октября 2023
320
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» реализует проект «Первая помощь». Аркадакское отделение движения не осталось в стороне. 
На базе Дома детского творчества прошли мастер-классы для учащихся городских школ.
Обучали юношей и девушек навыкам оказания первой помощи людям в экстренных ситуациях инспектор ОНД и ПР по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам Главного управления МЧС России по Саратовской области старший лейтенант внутренней службы Никита Иванов, преподаватель Аркадакского филиала Саратовского базового медицинского колледжа Наталия Филиппова, студентки медколледжа Виктория Анипирова и Татьяна Илюшина. Школьникам были продемонстрированы основные принципы оказания первой помощи при кровотечениях, закупорке дыхательных путей и обмороках. ​

Напомним, «Первая помощь» - это комплексный проект, в рамках которого молодёжь узнаёт, как оказывать первую помощь в различных ситуациях. Молодые люди становятся участниками мастер-классов под руководством опытных инструкторов, они будут участвовать в чемпионатах по оказанию первой помощи. А главное, проект даст почувствовать, что молодое поколение обладает навыками, которые нужны в моменты по оказанию помощи нуждающимся.