Дипломы победителей привезли аркадакские школьники с международного конкурса «Старт в науке»

16:00 28 ноября 2023
564
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Из города Сочи с победами вернулись учащиеся городской средней школы №2 Иван Морозов, Михаил Морозов, Марк Слесарев, Данила Проневский. Они приняли участие в очном этапе престижного Международного конкурса «Старт в науке».
Иван, Михаил и Марк выступили с научно-исследовательской работой по биологии на тему «Удивительный мир бриллиантовой зелени». Исследования проводились в лаборатории школы на базе образовательного центра «Точка роста» под руководством учителя биологии Марины Михайловны Морозовой.
Ученик 10 класса Данила Проневский выступил с научно-исследовательской работой на тему «Аллергия и как ей противостоять?». Руководитель проектной работы - педагог дополнительного образования Ирина Михайловна Проневская.
Участники были награждены дипломами «Надежда Российской науки», «За лучший научный доклад, став победителями.
Одновременно их педагоги приняли участие в научно-практической конференции, на которой выступили с устными докладами «Актуальные проблемы организации воспитательного процесса в школе» и «Актуальные проблемы школы и пути их преодоления», и привезли дипломы научного руководителя победителя заключительного очного этапа международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся и благодарственное письмо Академии естествознания за руководство научной работой учащихся, а также медали «Лучший руководитель научно- исследовательской работы учащихся».
Как отметили руководители проектной деятельности, существенную помощь в достижении столь высоких результатов оказало использование современного оборудования образовательного центра «Точка роста», действующего на базе школы.

 Для сведения: международный конкурс «Старт в науке» проводился в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Учредители конкурса - международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов, Российская Академия естествознания, редакция научного журнала «Международный школьный научный вестник», редакция журнала «Старт в науке».