Дети мобилизованных аркадакцев в детсадах и школах будут пользоваться льготами
Новую меру поддержки приняли решением на Собрании депутатов Аркадакского района в соответствии с поручением губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.В Аркадакском районе семьи мобилизованных на специальную военную операцию на Донбассе освободили от платы за детские сады.
Также школьников обеспечат бесплатными обедами, в том числе и старших классов. Поддержка распространяется на всех детей, чьи отцы были призваны по мобилизации, вне зависимости от уровня дохода семьи.
Как и в случае с бесплатным школьным питанием для детей мобилизованных граждан, льгота будет предоставлена с момента мобилизации. Затраты образовательным организациям будут компенсировать из районного бюджета.
Для оформления льготы родителям или законным представителям ребенка необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения.
– Будем стараться максимально помогать в решении всех насущных проблем, чтобы семьи мобилизованных чувствовали, что о них есть кому позаботиться, пока их близкие выполняют свой воинский и гражданский долг, – отметил глава района Николай Луньков.
-
16:46 27 августаАркадакский район простился с Вячеславом Горбатюком — земляком, отдавшим жизнь при исполнении воинского долгаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Вячеслав Горбатюк
- # военнослужащий СВО
-
16:11 27 августаВ Аркадакском районе усиливают антитеррористическую защитуАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
16:03 27 августаАркадакский кинотеатр «Мир» стал лучшим в Саратовской области!Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
11:19 27 августаЗаботливые хозяева из Аркадака приводят своих любимцев на бесплатную вакцинациюАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство