Дети мобилизованных аркадакцев в детсадах и школах будут пользоваться льготами

Новую меру поддержки приняли решением на Собрании депутатов Аркадакского района в соответствии с поручением губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.В Аркадакском районе семьи мобилизованных на специальную военную операцию на Донбассе освободили от платы за детские сады.
Также школьников обеспечат бесплатными обедами, в том числе и старших классов. Поддержка распространяется на всех детей, чьи отцы были призваны по мобилизации, вне зависимости от уровня дохода семьи.
Как и в случае с бесплатным школьным питанием для детей мобилизованных граждан, льгота будет предоставлена с момента мобилизации. Затраты образовательным организациям будут компенсировать из районного бюджета.
Для оформления льготы родителям или законным представителям ребенка необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения.
– Будем стараться максимально помогать в решении всех насущных проблем, чтобы семьи мобилизованных чувствовали, что о них есть кому позаботиться, пока их близкие выполняют свой воинский и гражданский долг, – отметил глава района Николай Луньков.
-
16:51 11 сентябряСаратовские контрактники положительно оценивают увеличение региональной выплаты
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # контрактники
- # региональная выплата
-
15:52 11 сентябряШкольные автобусы курсируют по дорогам Аркадакского районаАркадакский район
- # Сельская новь
- # школьный автобус
- # образование
- # подвоз детей в школу
-
13:44 11 сентябряЮные аркадакцы совершили путешествие в историю родного краяАркадакский район
- # Сельская новь
- # РДК
- # День города
- # игровая программа
- # познавательная программа
- # досуг детей
-
11:20 11 сентябряСаратовские спортсмены - в четверке лучших на турнире «Хоккей для всех»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Чебоксары
- # адаптивный хоккей