Дети мобилизованных аркадакцев в детсадах и школах будут пользоваться льготами

Новую меру поддержки приняли решением на Собрании депутатов Аркадакского района в соответствии с поручением губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.В Аркадакском районе семьи мобилизованных на специальную военную операцию на Донбассе освободили от платы за детские сады.
Также школьников обеспечат бесплатными обедами, в том числе и старших классов. Поддержка распространяется на всех детей, чьи отцы были призваны по мобилизации, вне зависимости от уровня дохода семьи.
Как и в случае с бесплатным школьным питанием для детей мобилизованных граждан, льгота будет предоставлена с момента мобилизации. Затраты образовательным организациям будут компенсировать из районного бюджета.
Для оформления льготы родителям или законным представителям ребенка необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения.
– Будем стараться максимально помогать в решении всех насущных проблем, чтобы семьи мобилизованных чувствовали, что о них есть кому позаботиться, пока их близкие выполняют свой воинский и гражданский долг, – отметил глава района Николай Луньков.
-
13:21 11 июляЖительница Саратова на всю Россию рассказала о колоссальном преобразовании набережной Саратова
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Тёмкина
- # преображение набережной
-
11:30 11 июляДанила Бугров из Алексино служил в пограничных войскахАркадакский район
- # Сельская новь
- # Бугров
- # молодёжь района
- # пограничник
-
16:00 10 июляСаратовская область стала лидером акции «Сад памяти»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # «Сад памяти»
- # лидер
-
15:51 10 июляВоеннослужащие смогут мгновенно подтвердить статус участника СВО онлайн
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # статус участника СВО
- # онлайн