Денис Перетокин с одиннадцати лет научился управлять комбайном
15:13
9 июля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
У механизатора ИП глава КФХ «Бакурский Е.Н» Дениса Перетокина со дня на день начнётся горячая пора – уборка выращенного урожая. Ранние побудки, поздний ужин и каждодневная задача – обмолотить как можно больше гектаров сельхозкультур – вот приметы этого периода, который крестьяне ждут с нетерпением.Трудится Денис Перетокин в хозяйстве своего деда, известного в нашем районе фермера Евгения Николаевича Бакурского. Дед же впервые и взял с собой на уборку хлеба Дениса, когда тот был одиннадцатилетним подростком. Полюбил мальчишка механизаторское дело, и к работе на земле прикипел душой.
После окончания школы он поступил в Саратовский аграрный университет учиться на инженера-механика. Но каждое лето он был в рядах тружеников фермерского хозяйства Бакурского на баклушинских полях. Потом служил в армии в Ленинградской области в Военно-космических войсках. Вернулся и начал трудиться вновь на родной земле.Несколько единиц сельскохозяйственной техники закреплено за ним. Весной он сеет на тракторе «Беларус МТЗ - 1221», летом на «МТЗ-952.3» опрыскивает посевы от вредителей и сорняков, а в уборку садится в кабину комбайна «Дон-1500» и наполняет бункер агрегата зерном нового урожая.
Хозяйство Евгения Бакурского специализируется на полеводстве. В севообороте - озимая пшеница, яровая пшеница, подсолнечник, чечевица, кукуруза на зерно.
Денис – трудолюбивый, ответственный. Он принадлежит к тем труженикам полей, для кого борьба за хлеб – не просто слова, это часть его жизни. Стать другим он просто не мог. Пример деда, отца, которые знают цену хлеба, которые создали фермерское хозяйство со своей паевой земли, подталкивал и Дениса работать на совесть, отдавать земледельческому труду всего себя.
У Дениса надёжный тыл. Супруга Юлия и полуторагодовалая дочка Эмилия – его любовь и забота.
Скоро Денис Алексеевич выведет комбайн в поле, и начнутся для него ударные дни уборочный страды. Виды на урожай в хозяйстве неплохие. Не подвела бы погодка.
Светлана Мареева.
-
16:43 25 ноябряМолодежь за ЗОЖ: пять школ Саратовской области – в числе самых активных участников российского проекта Знание.Спорт
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Знание.Спорт
- # ЗОЖ
-
14:47 25 ноябряОсобенности воспитания детей в селе Львовка: как отцы влияют на будущее сыновей и дочерейАркадакский район
- # Сельская новь
- # село Львовка
- # семейная статистика
- # воспитание детей
- # влияние отцов на детей
-
13:16 25 ноябряКак составить семейные правила использования гаджетов, чтобы защитить ребёнка от вербовки
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # защита ребёнка
- # вербовка
-
10:08 25 ноябряАроматный привет послали аркадакские "серебряные" волонтёры бойцам на передовуюАркадакский район
- # Сельская новь
- # помощь бойцам
- # "серебряные" волонтёры
- # поддержка бойцов
- # КЦСОН
- # чай для солдат