День села отметили в Ольшанке

10:33 25 августа 2022
776
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Свой день отметила Ольшанка, небольшое село Аркадакского района. Но это не мешает им гордиться и его любить. Село с богатейшей историей, которое выпустило в жизнь людей, прославивших своими делами не только малую родину, район, но и Россию! Достаточно вспомнить Героя Социалистического Труда, шахтёра Николая Гавриловича Кочеткова, адмирала флота Степана Григорьевича Кучерова, Героя Социалистического Труда Петра Фёдоровича Шишканова.
На украшенной центральной площади села собрались его жители и гости. А здесь для них развернулась ярмарка - продажа и выставка изделий местных мастеров прикладного и декоративного творчества, товаров, изготовленных руками односельчан. Свои изделия народного творчества предлагали Любовь Ильинична Сисина, Ирина Алексеевна Петрунина, Анна Сергеевна Малюгина. Шашлык и сладкую вату приготовил Сергей Олегович Галеев, пирожки – Елена Валерьевна Жижерина. Всё пользовалось спросом.
Люди с удовольствием рассматривали старые фотографии. Специально к празднику был подготовлен стенд «Село моё родное». Старые фотографии для него не один год собирала Анна Александровна Распопова. На них – ещё молодые труженики колхоза имени Чкалова. Теперь это пенсионеры от шестидесяти лет и старше. Посмотреть на себя молодых было приятно.
Традиционно в День села чествовали местных жителей. Девять односельчан поздравили с Днём рождения, они в нынешнем году отпраздновали 75-летие.
Особого внимания заслужили Евгений Алексеевич Радин, который в июле призван в армию, Сергей Витальевич Баринов и Валерий Андреевич Патрикеев – вернулись после службы.
С праздником ольшанцев поздравила глава Малиновского муниципального образования Светлана Геннадьевна Почтарёва.
В день села тонко чувствуется, что его жители – одна большая семья. Это ощущение не покидало всех в течение праздника.
Работники культуры постарались сделать так, чтобы праздник был тёплым, интересным. Они придумали и осуществили сценарий театрализованного представления, где сказка смешалась с былью сегодняшнего дня. Получилось ярко, с юмором.
А сюрпризом праздника стал зажигательный концерт артистов районного Дома культуры, выступления которых принимали на «ура».