Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Каширины
Недавно в отделе ЗАГС по Аркадакскому району чествовали бриллиантовых юбиляров семейной жизни - Анатолия Афанасьевича и Тамару Андреевну Кашириных, жителей села Подгорное.
60 лет назад, 10 ноября 1963 года, в селе Семеновка Аркадакского района Саратовской области был зарегистрирован гражданский брак между ними. Анатолию Афанасьевичу в то время было 26 лет, его избраннице – 22 года.
Анатолий и Тамара жили на одной улице в поселке Красный Полуостров
нашего района. Учились в одной школе, часто встречались на улице.
Когда Тамаре было 11 лет, Анатолий случайно пометил ее лыжной палкой,
оставив отметину повыше брови. «Знак судьбы» - теперь говорят супруги.
Встречаться они начали перед тем, как Анатолий пошел служить в армию. Он нёс службу, а девушка ждала его.
Так получилось, что узаконили они свои отношения втайне от родителей. Жених торопился на учёбу в Тамбов. Уехал, А Тамара Андреевна вновь ждала своего уже мужа.
9 июля 1964 года у них родился первенец - сын Геннадий. После учёбы в партийной школе в Тамбове Анатолия Афанасьевича направляют работать парторгом в Малиновку. Это село – родина их второго сына, Владимира.
В 1977 году семья переехала жить в село Подгорное. Анатолий Афанасьевич здесь был председателем сельсовета, Тамара Андреевна трудилась главным бухгалтером в колхозе.
Они стойко перенесли утрату, когда погиб один сын. Поддержка, взаимопонимание, уважение, помощь – вот основы их ячейки общества. Мужчина и женщина за шесть десятков лет стали одним целым, понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда.
Бабушкой и дедушкой гордятся внуки, их четверо у Кашириных, а семеро правнуков уже гордость самых старших членов семьи.
С юбилеем свадьбы виновников торжества поздравили глава Большежуравского муниципального образования Александр Александрович Юдин, начальник отдела ЗАГСа Татьяна Сергеевна Набабкина, которая вручила Кашириным юбилейное свидетельство о заключении брака.
А песня о любви в исполнении сотрудницы районного Дома культуры Араксии Саркисян вызвала слёзы умиления у юбиляров.
-
9:12 12 октябряАркадакская районная больница напоминает о важных мерах заботы о здоровье
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # районная больница
- # диспансеризация
- # профилактика гриппа
- # вакцинация
-
10:00 11 октябряАркадакские сельхозпредприятия держат темп уборочной страды
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # сельское хозяйство
- # уборочная страда
- # аграрии
- # кукуруза
- # подсолнечник
- # сахарная свёкла
-
11:00 10 октябряКоллектив Аркадакской ветслужбы активно включился в осеннее благоустройство территории
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # благоустройство
- # ветслужба
-
10:00 10 октябряВ Аркадаке прошла конференция местного отделения «Движения Первых»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Движение Первых
- # конференция