Более 200 саратовских студентов-целевиков получают повышенную стипендию
15:33
28 декабря 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области более 200 студентов-целевиков педагогического и медицинского направлений получают повышенную стипендию, сообщил при подведении итогов 2024 года губернатор Роман Бусаргин.
«Это одна из новых мер поддержки для будущих специалистов. В этом году начали выплачивать по 10 тысяч рублей студентам-педагогам по 6 востребованным специальностям и студентам-медикам, которые решили после получения диплома отправиться на работу в отдаленные районы. Главное условие ее получения - успешная сдача сессии», - рассказал глава региона.
По его словам, еще свыше 130 будущих врачей и учителей впервые начали обучение за счет областных средств.
«Региональное правительство взяло на себя оплату учебы тех ребят, которые не смогли пройти по баллам на бюджет, но готовы поехать на работу в учреждения Саратовской области. Все они заключили целевой договор. После обучения отработают в учреждении минимум 5 лет», - поделился Роман Бусаргин.
-
11:57 8 июняАнна Скворцова из Аркадака отметила 101 й день рожденияСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # 101-й день рождения
- # Анна Скворцова
- # глава Аркадакского района Н.Н. Луньков
- # директор КЦСОН Ирина Артёмова
-
11:39 8 июняВ Аркадакском районе помогают семьям участников СВО решать насущные вопросыСаратовская область
- # аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # приём семей участников СВО
- # Николай Луньков
-
10:11 8 июняАркадакские выпускники сегодня сдают математикуСаратовская область
- # аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # ЕГЭ
- # математика
- # выпускники
-
9:42 8 июняШкола меняется, но учитель – навсегда!Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # нацпроект «Молодёжь и дети»