Более 1000 соотечественников переехали в Саратовскую область в 2022 году
13:28
16 сентября 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области активно реализуется госпрограмма по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. В 2022 году в регион переехало жить и работать 1080 соотечественников, в трудоспособном возрасте находятся 752 человека, из них 519 человек успешно трудоустроены.
Всего за весь период реализации программы переселения соотечественников в Саратовскую область переехали жить и работать более 29 тысяч соотечественников. Среди них преобладают молодые люди в возрасте 25-35 лет с высшим и средним образованием и опытом работы, знающие русский язык.
Участники программы имеют право на получение единовременной финансовой поддержки в размере 8 тысяч рублей на каждого члена семьи. Также меры поддержки оказываются по линии ГУ МВД России по Саратовской области – это выплата подъемных, компенсация за проезд и провоз личного имущества. Центры занятости населения области оказывают всем прибывающим соотечественникам содействие в трудоустройстве на местах.
-
12:30 28 мартаВ Ивановской школе прошла неделя географииСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Ивановская школа
- # неделя географии
- # конкурсы фотографий
-
16:40 27 мартаСаратовский герой СВО рассказал о восьмичасовом бое снайперов при штурмеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Военнослужащий Росгвардии Герой России
- # Никита Палазник
-
16:11 27 мартаЕлизавете Медведевой из Красного Знамени исполнилось 100 летСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # долгожительница
- # 100-летие
- # юбилей
- # Елизавета Медведева
-
13:51 27 мартаВ канале «Володин Саратов» в МАХ идет опрос на тему организации и качества питания в школах Саратовской области ПО ИТОГАМ МАРТАСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Вячеслав Володин
- # опрос
- # организация и качество питания в школах