Благоустройство города продолжится

12:02 5 июля 2022
272
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Во время прямой линии с жителями региона руководитель области Роман Викторович Бусаргин анонсировал региональную программу ремонта тротуаров во всех районах области.
По словам врио губернатора, благодаря помощи Вячеслава Володина в Саратове масштабный ремонт тротуаров идёт третий год. Аналогичные программы председатель Госдумы инициировал в районных центрах.
По инициативе Романа Бусаргина в этом году все районы получат на тротуары по 10 млн рублей. Они позволят сделать в райцентрах подходы к школам, детским садам, соцобъектам. По городам суммы будут больше с учётом числа жителей и количества тротуаров. Поставлена задача – чтобы во всех районах в этом году либо начались, либо продолжились работы по обустройству тротуаров и общественных зон. Проблема подхода к соцучреждениям должна быть решена в течение 3-5 лет.

Вот что сказал по этому заявлению врио губернатора Романа Бусаргина глава МО «Город Аркадак» Александр Викторович Оваденков:
- Роман Викторович рассказал об этом и в рамках конференции саратовского регионального отделения партии «Единая Россия». Зал встретил это заявление аплодисментами. И если бы я был там, то тоже присоединился к аплодирующим. Так как считаю данное решение очень актуальным и правильным.
Скажу по нашему райцентру. В Аркадаке каждый год появляются новые тротуары. А главное – в первую очередь асфальтируются подъезды к объектам социальной сферы. В результате, практически, на подходах ко всем учреждениям соцсферы новый асфальт. Такое стало возможным благодаря муниципальным программам.
Безусловно, от новых денежных вливаний в благоустройство мы не откажемся. В планах –дальнейшее благоустройство детского парка «Лукоморье».
Эта общественная зона пришлась по душе аркадакцам с момента её создания. Здесь комфортно отдыхать и детям, и взрослым. Парк находится на въезде в Аркадак и это первое знакомство наших гостей с городом. В этом году здесь идут масштабные работы по благоустройству – установлено новое ограждение, посажен яблоневый сад. Однако состояние подъезда к парку, дорожек в нём оставляет желать лучшего. Вот где бы нашли своё применение выделяемые областью средства. К тому же здесь не помешала бы заасфальтированная стоянка для автотранспорта.