Благодаря диспансеризации на ранней стадии выявлены болезни у 535 жителей Аркадакского района
8:18
1 января 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Цель диспансеризации – выявление болезней на ранней стадии, чтобы обеспечить наиболее эффективное и своевременное лечение жителей района ради увеличения продолжительности жизни, анализа и профилактики самых распространённых заболеваний.Диспансеризация населения в нашем районе проводится всё более организовано. И если в начале этой работы была проблема с охватом сельского населения, то в настоящее время этой проблемы нет. Помогает автотранспорт районной больницы, Комплексного центра социального обслуживания населения (автомобиль «Демография»), при необходимости предоставляет автотранспорт руководство района.
Что показала диспансеризация 2023 года?
По данным, предоставленным Аркадакской районной больницей, впервые выявлены заболевания у 535 человек. Из них сердечно-сосудистые – у 200 человек, артериальная гипертония – у 118 человек, ишемическая болезнь сердца – у 60 человек, сахарный диабет – у 26 человек, болезни органов дыхания – у 44 человек, пищеварения – у 32 человек, прочие – 188 человек, подозрение на онкологию – у 6 человек. В результате обследования на диспансерный учёт взято 439 человек. То есть эти люди будут периодически обследоваться и наблюдаться у врачей, что, конечно же, продлит их жизни и поможет купировать болезни.
По плану диспансеризации 2023 года в нашем районе должны быть обследованы 6576 человек. План выполнен на сто процентов. ⠀
Напомним: диспансеризация взрослого населения – одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».
-
16:30 29 апреляБолее миллиона упаковок лекарств выдали саратовским льготникам с начала года
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # льготное обеспечение лекарствами
-
16:05 29 апреляВ регионе действует ответственность за съемку и публикацию БПЛА
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # ответственность за съемку и публикацию БПЛА
-
14:18 29 апреляУчитель из Аркадака стал участником весенней школы для молодых педагогов
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # городская школа № 2
- # учитель начальных классов
- # Виктория Улыбина
-
13:04 29 апреляНалоговая напоминает – до окончания подачи сведений о доходах за 2025 год остается всего два дняАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # подача сведений о доходах