Беседа «Мир без насилия» прошла в районном Доме культуры

14:49 13 марта 2023
409
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В рамках единого дня безопасности в районном Доме культуры прошла профилактическая беседа «Мир без насилия».
Заместитель прокурора Аркадакского района Л.В. Юфина и старший инспектор ПДН МО МВД России «Аркадакский» И.Г. Корягина провели беседу с кружковцами районного Дома культуры и их родителями по профилактике жестокого обращения с детьми.
Во время встречи обсуждались темы: «Жестокость в отношении несовершеннолетних», «Какие опасности могут подстерегать ребенка на улице», «Что делать, если вы попали в опасную ситуацию», «Как вести себя с посторонними», «Правила, которые должен соблюдать ребенок». Присутствующие активно участвовали в обсуждении всех вопросов.
Участники встречи раскрыли значение понятий «насилие», «жестокость». В ходе беседы ребятами были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали - «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам», о том, что нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. В завершение участники встречи поняли, что нет прав без обязанностей и обязанностей без прав.