Балашовский драматический театр представил аркадакцам музыкально-поэтический спектакль «Встанем вместе за Донбасс»
10:38
29 января 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Опытные и начинающие свой путь в профессии артисты Балашовского драматического театра на сцене Аркадакского районного Дома культуры читали новую военную поэзию, исполняли новые песни.
Выступление состоялось в рамках Всероссийского фестиваля музыкальных спектаклей «Za жизнь!».В основе постановки лежат стихотворения, созданные с 2014 года по настоящее время. Также в спектакле использована музыка Великой Отечественной войны, фронтовые документальные съемки того и нынешнего времени, и песни, звучащие сейчас на Донбассе.
Балашовский театр в своей работе уже не раз поднимал тему патриотической русской культуры в своих богатырских сказках «Кощей бессмертный» и «Никита Кожемяка и Змей Горыныч», в «Сказке для взрослых» и «Мёртвых душах». Теперь вот у них донбасская тема в театральном искусстве. Коллектив считает, что сила слова и мысли на театральных подмостках могут стать мощной поддержкой нашим военным, добровольцам и мобилизованным и, в какой-то мере, оружием в борьбе за умы и души нашего российского народа.
Спектакль был доступен по Пушкинской карте. Средства от реализации билетов направляются в фонд поддержки военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции.
Среди аркадакских зрителей были целые ученические коллективы. К примеру, учащиеся 8 «а» класса городской средней школы № 3 побывали на спектакле все вместе. После просмотра спектакля ребята сказали, что они окунулись в трагедию гражданской войны, которая пришла на Донбассе практически в каждый дом. Тексты, прозвучавшие в спектакле, никого из них не оставили равнодушными.
Светлана Мареева.
-
14:37 28 маяЦифровой паспорт дома: саратовский Росреестр разъяснил, почему важно уточнять характеристики объектов недвижимости
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # цифровой паспорт дома
- # Росреестр
-
13:32 28 маяЛьвовский житель после службы в армии вернулся домой
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # срочная служба в армии
- # село Львовка
- # Максим Дмитриев
-
11:44 28 маяШкола безопасности для детей
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # безопасность детей
- # пожар
- # правила поведения
-
9:33 28 маяВыбирай службу в войсках беспилотных систем
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # войска беспилотных систем
- # служба по контракту