Аркадакцы вакцинируются от коронавирусной инфекции

11:07 27 июля 2022
394
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Эпидемическая ситуация в мире по заболеваемости коронавирусом постепенно ухудшается, идёт рост. В России темпы, хотя и незначительно, но тоже увеличиваются. Общее количество заболевших с начала эпидемии в области составляет 256372 человека, из них выздоровело 249746 человек, смертей – 6001.
В Саратовской области на 25 июля было подтверждено 59 новых случаев заражения коронавирусом. За последние сутки количество вакцинированных в регионе увеличилось почти до 3,5 тыс. человек.
Радует то, что Аркадакский район сегодня не фигурирует в общем списке заболевших. Но расслабляться не стоит. Люди продолжают болеть. Поэтому не лишним будет напомнить, что главным фактором защиты от тяжёлых последствий заболевания по-прежнему является вакцинация. Тех, кто уже сделал прививки от коронавирусной инфекции, призываем к своевременной ревакцинации.
Ситуация сложная, и справиться с ней можно только совместно соблюдая меры предосторожности. Нужно понять, что ответственность и защита сейчас самое главное.
Хорошим примером в этом деле могут послужить сотрудники администрации Аркадакского района, которые на прошлой неделе практически в полном составе ревакцинировались от коронавируса.
По сведениям ГУЗ СО «Аркадакская районная больница» на 25 июля в районе привито: среди взрослых - вакциной Гам-КОВИД-Вак первым компонентом- 9155 человек, Гам-КОВИД-Вак вторым компонентом - 7527 человек, ревакцинировано вакциной Гам-КОВИД-Вак первым компонентом – 3172 человек, Гам-КОВИД-Вак вторым компонентом – 1489 человек; среди детей привито Гам-КОВИД-Вак М первым компонентом – 25 человек, Гам-КОВИД-Вак М вторым компонентом – 20 человек.
В настоящее время в районной больнице в наличии имеется вакцина для взрослого населения Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) и детская вакцина Спутник М (Гам-КОВИД-Вак М).
Вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной инфекции можно сделать в Аркадакской районной поликлинике в субботу и воскресенье с 9.00 часов до 12.00 часов.