Аркадакцы участвуют в патриотических мероприятиях, посвящённых 79-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

14:00 27 января 2023
446
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
27 января - это особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. Сегодня исполняется 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. ... Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе.
В память об этой страшной трагедии в Комплексном центре социального обслуживания населения Аркадакского района прошло военно-патриотическое мероприятие «900 дней и ночей стойкости и мужества блокадного Ленинграда» для участников волонтёрского движения «Надежда» и для получателей социальных услуг.
Вниманию всех собравшихся была представлена тематическая презентация, в которой рассказывалось о героизме, стойкости и мужестве жителей города Ленинграда, о спасательной «Дороге жизни» через Ладожское озеро. Участники мероприятия со свечами в руках почтили память погибших минутой молчания.
Подростки из волонтерского движения «Надежда» откликнулись на акцию «Блокадный хлеб», в ходе которой вместе с сотрудниками Центра соцобслуживания на улицах города раздали прохожим тематические буклеты и символические кусочки чёрного хлеба.