Служба

Аркадакцы идут посмотреть фильм «Война и музыка» семьями и коллективами

13:07 7 февраля 2025
544
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В кинотеатре «Мир» - премьера фильма «Война и музыка». Уже первый день просмотра показал, что увидеть военную драму режиссёра Сарика Андреасяна, посвящённую 80-летию Великой Отечественной войны, жители Аркадака спешат и семьями, и коллективами.
На экране история о трёх друзьях, для которых музыка стала спасением на полях сражения с фашизмом. Они играли на музыкальных инструментах, взятых с собой из дома. Музыка напоминала им о Родине, о мирном времени, заставляла вставать и идти вперёд, когда силы были на исходе. Они играли для себя, для однополчан, мечтая сочинить долгожданный лейтмотив победы.
Создатели фильма посвятили его судьбам людей искусства, которые до Второй мировой войны не были связаны с военным делом. По их словам, это история о переосмыслении жизненных ценностей на пути к желанной победе, о том, что любовь к Родине и долг заставляют иначе взглянуть на свою жизнь и отказаться от личных амбиций.
В фильме снялись Давид Мхитарель, Сергей Мелконян, Давид Котов-Оганесян, Павел Прилучный, Алексей Кирсанов, Ольга Волкова и другие актёры.
6 февраля, в день премьеры фильма, зал кинотеатра «Мир» был полным. Среди зрителей были аркадакские семьи, школьники. С замиранием сердца все следили за развитием сюжета. После последнего кадра несколько коллективов учащихся городской средней школы № 2 встали и аплодировали стоя. Это лучше слов сказало об их отношении к увиденному.
Светлана Мареева.