Аркадакцев приглашают пройти вместе с детьми увлекательный газовый квиз

14:35 29 сентября 2023
254
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
"Газпром межрегионгаз" запустил новый проект, чтобы научить детей правильно использовать домашние газовые приборы. Да и их родителям полезно обновить знания по основам газовой безопасности.
На сайте БЕЗОПАСНЫЙГАЗ.РФ в игровой и доступной форме детям рассказывают об основных правилах эксплуатации газового оборудования в домах, о том, что нельзя делать при использовании газа, об основных проблемах, которые могут при этом возникнуть и о путях их решения.
Для обучения и проверки знаний выбрана новая, современная форма – квиз, которая призвана вызывать интерес и стимулировать мышление.
Герои игры – Красная Шапочка и Серый Волк – расскажут, как безопасно пользоваться газовой плитой и колонкой, проверять тягу в дымоходе, что нужно делать при запахе газа и другие важные моменты. Причем популярные персонажи осовременены – Бабушка платит за газ с помощью дистанционных сервисов, Красная шапочка носит красный худи.
Серому волку, который привычно хулиганит и рискует попасть впросак, нужно будет помочь в освоении всех нюансов безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.
Предлагаем детям и родителям пройти увлекательный квиз на сайте БЕЗОПАСНЫЙГАЗ.РФ, чтобы не отстать от сказочных персонажей и прокачать свой уровень грамотного пользователя в "Школе безопасного газа для Серого волка". Это будет веселее, интереснее и полезнее, чем нудные лекции и нравоучения.