Аркадакским школьникам рассказали о традициях русского чаепития
8:12
17 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
У учеников 1 «б» класса городской средней школы № 3 прошло «Историческое чаепитие».
Почётными гостями застолья в русских традициях стали директор школы Роман Слёзкин, заместитель директора по учебной работе и учитель истории Сергей Кованёв, родители и бабушки "орлят".Классный руководитель ребят Светлана Скворцова рассказала им о жизни и быте русского народа, о традициях русского чаепития и гостеприимства.
За чашкой чая юные "орлята" вспомнили своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Родители с детьми рассказали о своих героях, их подвигах, послевоенной жизни.
Варя Канаева и Фёдор Примочкин прочитали прекрасные стихи о войне.
Встреча получилось очень тёплой и душевной. Каждого из присутствующих переполняло чувство гордости за дедов и прадедов, за ветеранов, подаривших всем нам возможность жить и трудиться в свободной России – стране победителей. Состоялась она в рамках трека «Орлёнок – хранитель исторической памяти».
Светлана Мареева.
-
10:02 4 ноябряПервокурсники Аркадакского медколледжа соревновались в изготовлении необычных осенних букетовАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакский медколледж
- # осенний букет
- # конкурс
- # творчество
-
8:21 4 ноябряВ Краснознаменском Доме культуры сельские жители встретились с председателем Аркадакского районного женсоветаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Краснознаменское МО
- # Совет женщин
- # благодарность
- # помощь бойцам благодарность от бойцов
-
9:20 3 ноябряИгра-викторина объединила аркадакских пенсионеровАркадакский район
- # Сельская новь
- # День народного единства
- # досуг пенсионеров
- # игра-викторина
- # КЦСОН
-
9:05 3 ноябряКадровый центр предлагает аркадакцам обучиться на профессии, востребованные на рынке трудаАркадакский район
- # Сельская новь
- # кадровый центр
- # дополнительное профобразование
- # в поисках работы
- # новая профессия