Аркадакские волейболисты своим участием в турнире выразили поддержку участникам СВО

Поделиться
Во Дворце спорта города Аркадака состоялся районный турнир по волейболу среди обучающихся школ района в поддержку участников СВО «Zа Наших».
В турнире принимали участие десять команд: семь команд юношей (городские школы № 1, № 2, № 3 (две команды), сёл Семеновка, Баклуши и Ольшанка ) и три команды девушек городских школ.
На открытии турнира участников приветствовал первый заместитель главы администрации района Андрей Визнер: «Наши земляки и все, кто сегодня находится в зоне специальной военной операции, являются настоящими патриотами нашей Родины. Они мужественно выполняют свой воинский и гражданский долг, порой, ценой своей жизни. Мы будем помнить, гордиться и всегда поддерживать их, настоящих защитников Отечества».
Гостем турнира стал наш земляк, участник специальной военной операции на Украине, спортсмен – волейболист Андрей Орлов, прибывший домой в краткосрочный отпуск.
По итогам турнира у юношей первое место заняла команда городской средней школы № 3, второе место у команды городской средней школы №1 и третье место заняла команда филиала городской средней школы № 1 в селе Баклуши.
У девушек первое место заняла команда городской средней школы № 3, второе – городской средней школы № 1, третье – городской средней школы № 2.
У юношей лучшими игроками турнира признаны Максим Лобанков (школа № 3 г. Аркадака), Александр Сливин (школа № 1 г. Аркадака), Евгений Бурдаков ( филиал школы № 1 г. Аркадака в селе Баклуши).
Лучшими игроками у девушек стали Динара Кушанашвили (школа № 3 г. Аркадака), Виктория Борина (школа № 2 г. Аркадака) и Валерия Мишенёва (школа № 1 г. Аркадака).
Призеры турнира награждены грамотами, кубками, а все участники соревнований памятными вымпелами «Zа Наших».