Аркадакские школьницы победили в Международном конкурсе научно-исследовательских работ учащихся

16:53 14 ноября 2022
793
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В городе Сочи прошло заседание XVII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и итоговое заседание педагогов высшей и средней школы в рамках научно-практической конференции "Актуальные вопросы школьного образования". 
Учредителями конкурса являлись Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания, редакция научного журнала «Международный школьный научный вестник», редакция журнала «Старт в науке».
В заключительном этапе конкурса приняли участие десятиклассницы школы № 2 города Аркадака Ирина Глинкова и Анастасия Зенова. Школьницы выступили с научно-исследовательской работой по биологии на тему «Вода - источник жизни. Роль воды в жизни человека». Своё исследование девочки проводили в лаборатории химии и биологии на базе образовательного центра «Точка роста» школы № 2 города Аркадака. Руководителем их проектной работы была учитель биологии М.М. Морозова.
По итогам конкурса десятиклассницы стали обладательницами дипломов победителя очного этапа XVII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Также школьницы были награждены дипломом «Надежда российской науки» и дипломом за лучший устный доклад.
А преподаватель М.М. Морозова, которая курировала работу школьниц, выступила на конференции с докладом  "Проблемы и перспективы биологического образования". Марина Михайловна была отмечена дипломом научного руководителя Победителя заключительного очного этапа Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке", орденом Александра Великого за научные победы и свершения, благодарственным письмом Академии Естествознания за руководство научной работой учащихся, специальным дипломом участника конференции. 
Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в учебной деятельности!