Аркадакские школьники заняли призовые места в межрегиональных соревнованиях "Робобитва"
8:34
8 февраля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Уже который год подряд Станция юных техников в городе Ртищево собирает в своих стенах детей и педагогов, увлечённых робототехникой и техническим творчеством.
На этот раз в соревнованиях приняло участие рекордное количество учащихся – 135 человек из 29 образовательных учреждений различных регионов.Из Аркадака принимала участие команда городской школы № 2 под руководством учителя физики Марины Кругловой.
Это были VII межрегиональные соревнования по робототехнике и легоконструированию «Робобитва – Ртищево – 2025», которые проходили 30 января.
Четыре категории состязаний предлагались участникам: механическое сумо, езда по широкой линии, техническое творчество и программирование игр.
На площадке технического творчества участники соревновались в фантазии и инженерной смекалке. Здесь оценивались оригинальные идеи и их воплощение в реальных конструкциях. В «Творческой номинации» аркадакские школьники заняли призовые места: первое место у Ивана Морозова, третье место занял Егор Корягин. Поздравляем!
Ольга Хмельнова.
-
8:40 12 апреляНапоминаем аркадакцам о дополнительном выходном в апреле
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # дополнительный выходной
- # Радоница
-
15:18 11 апреляАркадакские старшеклассники сразились в космической викторинеАркадакский район
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # викторина о космосе
- # День космонавтики
-
14:28 11 апреляВ Аркадаке вспоминали подвиг Гагарина и мечтали о будущем галактикиАркадакский район
- # Сельская новь
- # День космонавтики
-
10:26 11 апреляКраснознаменцы дружно наводят порядок в селе
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # благоустройство в селах