Аркадакские школьники стали участниками Пушкинского вечера
10:53
13 февраля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ко Дню памяти русского поэта Александра Пушкина работники районного Дома культуры провели для школьников вечер «Он наш поэт, он наша слава!».
В России 10 февраля отмечают День памяти Александра Пушкина. Это скорбная дата в истории русской культуры – именно в этот день он скончался после двух дней борьбы за жизнь. Писатель и поэт погиб в возрасте 37 лет от смертельного ранения на дуэли с Жоржем Дантесом. Однако его стихи остались бессмертными.В этот день работники районного Дома культуры в центральной библиотеке провели для учащихся городских школ № 1 и № 2 Пушкинский вечер.
Гости вспомнили биографию поэта и его произведения. Ребята приняли активное участие в викторине, угадывали из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведения по иллюстрациям, побывали на балу.
В завершении вечера театр районного Дома культуры «Другое измерение» » показал мини-спектакль «Лукоморье» по мотивам произведений Александра Пушкина.
Светлана Мареева.
-
8:21 9 январяВ 2025 году 24 аркадакские многодетные семьи реализовали право на региональный маткапиталАркадакский район
- # Сельская новь
- # маткапитал
- # соцподдержка
- # многодетные семьи
-
9:09 8 январяВ музее Аркадака – новое фондовое оборудование и 32 новых окнаАркадакский район
- # Сельская новь
- # модернизация муниципальных музеев
- # Аркадакский краеведческий музей
- # ремонт
- # новые окна
- # пополнение фонда
-
9:06 7 январяБлагодарностью Министерства сельского хозяйства РФ награждена Марина ШишкановаАркадакский район
- # Сельская новь
- # благодарность
- # за добросовестный труд
- # агропромышленный комплекс
- # ветеринарный работник
-
9:02 6 январяГлава Росташовского поселения Юрий Болтышев поддержал акцию «Ёлка желаний»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # новогодняя акция
- # благотворительность
- # Ёлка желаний