Аркадакские школьники собирают «Сундуки храбрости» для маленьких пациентов

8:16 1 марта 2023
285
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Образовательные учреждения Аркадакского района участвуют в региональной благотворительной акции «Навигаторы – детям», которая стартовала с 6 февраля текущего года. 
Стоит отметить, что акция «Навигаторы - детям» стала продолжением масштабного проекта «Сундук храбрости», который реализуется с 2018 года Автономной некоммерческой организацией поддержки семьи и детства «Мы вместе детям» при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и реготделения Союза добровольцев России. Данная акция создана в поддержку маленьких храбрецов, проходящих лечение в больницах и реабилитационных центрах области. За каждую перенесённую процедуру, часто неприятную и болезненную, ребёнок получает «награду».
Аркадакские школьники приносят в свои учебные заведения новые игрушки: куколки, машинки, фигурки зверей, героев мультфильмов и сказок, а также конструкторы, пазлы, карандаши, альбомы, фломастеры, пластилин, раскраски, наборы для творчества, книги, самодельные открытки с добрыми пожеланиями и многое другое.
Управление образования Аркадакского района уже отвезли первую партию «сокровищ» организаторам областной акции, в ближайшее время планируется следующая доставка «Сундуков храбрости».
Это большой проект, который даёт возможность всем поучаствовать в добром деле. Акция будет проходить по 6 марта включительно.