Аркадакские школьники почтили память воинов - интернационалистов
В Аркадакском краеведческом музее ученики 9-х и 5-х классов городской школы №2 под руководством учителя Татьяны Пальшевой встретились с ветераном боевых действий в Афганистане, офицером в отставке Василием Ягубовым. Мероприятие прошло в рамках Дня памяти воинов интернационалистов.
Ребята узнали о трудных днях воинской службы и о том, как поддерживает бойцов в таких ситуациях человеческая дружба, взаимовыручка. Посмотрели военный альбом, который сохранился с тех времён. Ознакомились с музейной выставкой, посвящённой СВО, экспонатами, которые предоставил музею боец из Аркадака Андрей Орлов, послушали рассказ о нём его матери, научного сотрудника музея, Татьяны Орловой. После встречи ребята побывали у памятника воинам-интернационалистам в городском парке Аркадака и возложили цветы к его подножию.
Подобные мероприятия способствуют воспитанию у детей любви к Родине, росту уважения к её защитникам, помогают глубже узнать и понять историю страны.
Ольга Хмельнова.
-
15:52 16 февраляЖительница села Григорьевки Мария Драгункина принимала поздравления с 90-летиемСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Львовское МО
- # Григорьевка
- # Мария Драгункина
- # юбилей
- # 90 лет
-
13:22 16 февраляС января родители в малых городах области не платят за детсад и школьное питаниеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Вячеслав Володин
- # бесплатное питание
-
12:00 16 февраляШкольники Саратовской области сразились в управлении дронамиСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # центр «Галактика64"
- # соревнования «Управление и программирование БПЛА»
-
10:33 16 февраляСтуденты Боголюбовки штурмуют конкурс театральных афишСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # «Театральное Приволжье»