Аркадакские пенсионеры выбирают подвижный образ жизни для продления активного долголетия

11:21 30 июня 2023
339
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Благодаря национальному проекту Президента России Владимира Путина «Демография» в Комплексном центре социального обслуживания населения Аркадакского района в залах адаптивной физкультуры доступен большой выбор занятий и спортивного инвентаря.
Занятия здесь всегда проводятся под контролем специалистов центра, с учетом возраста и состояния здоровья. В программу тренировок входит большой комплекс упражнений, благодаря которым можно поддерживать тонус мышц, усиливать кровообращение, повышать иммунитет, улучшать общее самочувствие организма и быть на позитиве.
Пенсионеры Аркадакского района охотно посещают занятия, проводимые Центром социального обслуживания. И вот на очередном занятии в качестве спортивного инвентаря они выбрали палки для скандинавской ходьбы. Вместе со специалистом активные пенсионеры прошли по улицам города, наслаждаясь свежестью раннего утра. 
Скандинавская ходьба активизирует не только мышцы ног, но и мышцы верхней части тела. Во время ходьбы организм насыщается кислородом. А свежий воздух укрепляет иммунитет, костную ткань и сердечно-сосудистую систему. А в пенсионном возрасте очень важно поддерживать мышечный тонус организма, так как движение - это жизнь!