Служба

Аркадакские дети рисовали Победу

15:18 23 июля 2025
2
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ребята, посещающих детские оздоровительные лагеря при школах города, превратили асфальтированную территорию городского парка в яркую летопись героизма.
С мелом в руках и благодарностью в сердце дети создали десятки рисунков, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На дорожках появились разноцветные дома, над которыми светит солнышко, силуэты солдат и медицинских сестёр. Младшие школьники изображали трогательные сюжеты «Спасибо за Победу», а дети постарше рисовали композиции с военной техникой. К акции присоединились учителя и сотрудники районного Дома культуры.
Такие патриотические мероприятия подтверждают, что память о войне жива не только на страницах книг или в кинолентах, но и в наших сердцах. И пока дети из поколения в поколение рисуют вместе со взрослыми мирное небо, герои Великой Отечественной войны и их подвиги не будут забыты.
Светлана Кирюшкина.