Аркадак принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды

11:47 14 июня 2022
1237
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Правительстве Саратовской области выбрали проекты, которые будут направлены от региона на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.
Среди них проект благоустройства сквера "Юность" в Аркадаке. Планируется, что это будет новая, современная пешеходная зона на ул. Ленина – продолжение прошлогоднего грандиозного проекта, который в честь 300-летия Аркадака инициировал председатель районного Собрания В.М. Кравцов.
Тогда муниципалитет своими силами в кратчайшие сроки обустроил действительно комфортную городскую зону на ул. Ленина от перекрестка с ул. Степной до вокзала. В этот раз решили попросить помощи федерального бюджета и в единой концепции облагородить улицу теперь уже в сторону парка «Лукоморье».
Итак, идея подана, проект сделан, региональный этап уже пройден. Будем надеяться, что Москва не откажет и в Аркадаке появится еще одна комфортная зона для его жителей.
Представляем вашему вниманию концепцию сквера.

Напомним, проекты реализуются благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина  с 2018 года. Благодаря ему 15 городов Саратовской области уже получили возможность масштабного благоустройства территорий с привлечением средств федерального бюджета.