Аркадак празднует День Победы

14:57 9 мая 2023
1101
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Торжественным митингом и театрализованной программой на городской площади начался в Аркадаке день празднования 78-летия Великой Победы.
Песни военных лет, начавшие звучать на городской площади задолго до начала митинга, говорили о том, что аркадакцы, как и весь народ России, готовы вновь отмечать День Великой Победы. Праздник, который соединяет в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах собрал на главной площади города потомков победителей.
Они с цветами в руках и георгиевскими ленточками на груди пришли сюда, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена.
Четырнадцать героев Советского Союза дал стране наш небольшой Аркадакский район. 5490 аркадакцев занесены во Всероссийскую книгу памяти. И в наши дни в зоне специальной военной операции аркадакцы выполняют свой воинский долг по защите интересов нашей Родины, проявляя доблесть, мужество, героизм.
- Спустя 78 лет после Великой Победы наша держава вновь противостоит нацизму, - с этих слов начал своё обращение к собравшимся депутат Саратовской областной Думы Василий Михайлович Кравцов.
- Под санкционным давлением, в условиях беспрецедентной информационной войны и разгула русофобии защищает национальные интересы, свободу, суверенитет и целостность России. Уверен, мы не только отстоим священную память о бессмертном подвиге народа, но сделаем нашу Родину сильнее. Ведь мы – россияне, и за нами правда. Сломить нас не удалось ещё никому. Это в нашем национальном характере, в нашей крови, в тех идеалах, традициях и святынях, которые на века завещаны нам поколением победителей.
Глава Аркадакского муниципального района Николай Николаевич Луньков тоже в своём обращении подчеркнул, что наш долг – поставить надёжный заслон абсолютному мировому злу, в какие бы «демократические одежды» оно не рядилось.
А выступающий на митинге от имени молодёжи Аркадака одиннадцатиклассник городской средней школы № 2 Богдан Никитин заверил всех, что они будут достойны подвига наших героев-земляков.
Минута молчания. Праздничный салют. Аркадакцы помнят, гордятся своей историей, своим героическим прошлым.
Продолжился митинг песнями и танцевальными композициями.
Завершилось мероприятие возложением цветов и венков к обелиску воинам-землякам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественных войн, памятнику воину-победителю в городском парке.