Алексеевская библиотека победила в районном конкурсе «Лучшая виртуальная выставка»

11:04 30 ноября 2022
267
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На этой выставке библиотекарь Наталья Владимировна Николаева раскрыла тему русской матрёшки. Подошла к ней очень творчески, за что удостоена первого места.
У Натальи Владимировны большой опыт. Её библиотечный стаж – 23 года. Главное, она очень любит свою работу. Царство книг из десяти тысяч экземпляров, общение с односельчанами разных возрастов, проведение различных мероприятий – это всё то, что вдохновляет её.
Наталья Владимировна идёт в ногу со временем. Участвует в самых разных проектах и конкурсах. В 2017 году на денежное поощрение за победу в областном конкурсе на лучшее муниципальное учреждение, находящееся на территории сельского поселения, она приобрела новую мебель для библиотеки, компьютер. И теперь всё это максимально использует.
Алексеевская библиотека дважды становилась призёром областного конкурса «Лучшая сельская библиотека».
Сама Наталья Владимировна награждалась почётными грамотами министерства культуры Саратовской области, главы Аркадакского муниципального района, управления культуры администрации района.
Вот и к созданию виртуальной библиотечной выставки она подошла с выдумкой. Тему русской матрёшки выбрала не случайно. В год народного искусства и нематериального культурного наследия она просто была обязана рассказать об одном из символов русской культуры. Рассказ у ней сопровождается книгами, где можно почитать и об русских лаптях, о самоваре и о матрёшке.
На выставке представлены многие предметы из русского быта и культурного наследия. Есть фотозона, которая приглашает всех желающих запечатлеть себя на фоне всего этого богатства.
Выставка нашла живой интерес у алексеевцев. Они вновь активно поддержали своего библиотекаря в её творческом порыве.
А Наталья Владимировна в русском народном костюме, с улыбкой на лице дарит всем минуты встречи с исконно русским.