Администрация Аркадакского района разъясняет необходимость регистрации прав на недвижимое имущество
16:34
28 апреля 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Согласно пункту 6 статьи 1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ, государственной регистрации подлежат право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.В соответствии со статьей 219 Гражданского Кодекса РФ, право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

На основании статьи 131 Гражданского Кодекса РФ, право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.
Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.
Правообладателям недвижимого имущества необходимо понимать, что наличие таких сведений в ЕГРН обеспечивает гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, от земельных споров, позволит внести в ЕГРН контактные данные правообладателей.
По возникающим вопросам Вы можете обратиться в администрацию МО Аркадакского муниципального района по адресу: г. Аркадак, ул. Ленина, 25, каб. 18 или позвонить по телефону +7(84542) 4-18-42 в рабочие дни с 8-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00).
-
16:45 28 апреляЮные аркадакцы стали «Первыми» и получили паспорта
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # районная администрация
- # Движение Первых
- # вручение паспортов
-
15:49 28 апреляПрограмма «Профессионалитет» позволяет молодым саратовцам найти работу мечты!
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # профессионалитет
-
12:53 28 апреляМуниципальные лидеры страны обсудили развитие территорий на форуме в Москве
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # форум в Москве
- # Николай Луньков
- # Александр Юдин
-
10:51 28 апреляКак будут работать аркадакские почтовые отделения в майские праздникиАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # работа почты в праздничные дни