256 муниципалитетов примут участие в программе ремонта сельских дорог
16:14
26 января 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На заседании Правительства области обсудили планы по ремонту внутрипоселковых дорог на 2023 год.
Напомним, эта программа была запущена в 2022 году по инициативе Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. Как и в прошлом году, муниципалитетам будут выделены средства из расчета 3000 рублей на 1 сельского жителя.
Общее финансирование программы составит более 1,5 млрд рублей, они будут распределены среди 256 муниципалитетов, сообщили в официальном телеграм-канале "Пул 64 Z".
Губернатор поручил, чтобы муниципалитеты приступили к аукционам на дорожные работы уже с 1 февраля.
«Первый год реализации программы показал, что она очень востребованная. Сельские дороги испытывали хроническое недофинансирование. Районы должны посоветоваться с людьми, определить участки, какие нужно отремонтировать. И сразу предупреждаю – это ни в коем случае не должен быть подъезд к дому местного главы», - отметил Роман Бусаргин.
-
10:00 11 октябряАркадакские сельхозпредприятия держат темп уборочной страдыСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # сельское хозяйство
- # уборочная страда
- # аграрии
- # кукуруза
- # подсолнечник
- # сахарная свёкла
-
11:00 10 октябряКоллектив Аркадакской ветслужбы активно включился в осеннее благоустройство территорииСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # благоустройство
- # ветслужба
-
10:00 10 октябряВ Аркадаке прошла конференция местного отделения «Движения Первых»Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Движение Первых
- # конференция
-
16:00 9 октябряТуман по утрам, тепло днём: погода в Аркадакском районе на ближайшие дниСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # прогноз погоды