256 муниципалитетов примут участие в программе ремонта сельских дорог
16:14
26 января 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

На заседании Правительства области обсудили планы по ремонту внутрипоселковых дорог на 2023 год.
Напомним, эта программа была запущена в 2022 году по инициативе Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. Как и в прошлом году, муниципалитетам будут выделены средства из расчета 3000 рублей на 1 сельского жителя.
Общее финансирование программы составит более 1,5 млрд рублей, они будут распределены среди 256 муниципалитетов, сообщили в официальном телеграм-канале "Пул 64 Z".
Губернатор поручил, чтобы муниципалитеты приступили к аукционам на дорожные работы уже с 1 февраля.
«Первый год реализации программы показал, что она очень востребованная. Сельские дороги испытывали хроническое недофинансирование. Районы должны посоветоваться с людьми, определить участки, какие нужно отремонтировать. И сразу предупреждаю – это ни в коем случае не должен быть подъезд к дому местного главы», - отметил Роман Бусаргин.
-
11:14 21 августаСаратовские гвардейцы стали победителями в соревнованиях по гиревому спортуСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # гиревой спорт
- # гвардейцы
- # победа
-
9:46 21 августаСаратовских бойцов объединяет желание помочь своей странеСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # новая группа бойцов
-
19:56 20 августаСтудент Института юстиции СГЮА награжден медалью «Воин-доброволец»Саратовская область
- # СВО
- # боец
- # награждение
- # ведомственная медаль
- # Воин-доброволец
- # За отвагу
- # мужество
-
13:12 20 августаВячеслав Володин взял шефство над реабилитационным центром для участников СВО в СаратовеСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Володин
- # центр реабилитации
- # участники СВО