Саратовская область вошла в десятку лучших по сбору макулатуры

16:35 13 ноября 2023
250
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
 По всей стране продолжается сбор макулатуры в рамках четвертого сезона акции «БумБатл» движения «Экосистема», которая проходит в поддержку нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.Саратовская область вошла в десятку лучших регионов по сбору макулатуры. Так, на сегодняшний день в регионе совокупно собрано 46,3 тонны бумажного вторсырья. 
Оргкомитет проекта подвел промежуточные итоги по количеству собранной бумаги среди образовательных учреждений – детских садов, школ, ссузов и вузов. Наметились явные лидеры, которые уже превзошли лучшие прошлогодние показатели.  Так, например, Саратовский архитектурно-строительный колледж с результатом в 585 кг занял третье место в турнирной таблице в категории «ссузы». 
К акции также присоединяются исполнительные органы области. Сотрудники регионального министерства информации и массовых коммуникаций собрали несколько десятков килограммов картона и бумаги и привезли на один из пунктов приема.
«Участие в данном мероприятии наших земляков показало их высокую ответственность в деле сохранения окружающей среды. Не секрет, что из полученного сырья получается много полезных вещей, а кроме того, мы бережем деревья - зеленое богатство региона», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.
 
Министерство природных ресурсов и экологии области.