Расширен список мер поддержки многодетных семей
9:19
21 сентября 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня областная дума поддержала инициативу Правительства по расширению этой меры поддержки:В прошлом году был разработан механизм, по которому многодетные семьи с четырьмя и более детьми могут получить денежную выплату вместо земельного участка.
Убрали критерий, по которому получить деньги вместо земельного участка могли только семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Теперь право получить выплату имеют все семьи с четырьмя и более детьми.
Как и говорил ранее, сумма компенсации – увеличена. Теперь вместо 206 тысяч рублей, семьи будут получать 250 тысяч рублей.
На встрече с советом по проблемам многодетных семей также обсуждали вопрос по компенсации стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря. Тогда родители рассказали, что отправлять на отдых больше одного ребенка очень накладно, так как компенсация полагалась, только если семья признана нуждающейся.
Теперь многодетные родители смогут получить 50 % стоимости путевок. Эта мера поддержки начнет действовать с летней оздоровительной кампании 2024 года.
-
15:07 10 апреляЖителей Саратовской области приглашают на юбилейный сезон конкурса Знание.ЛекторСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # юбилейный сезон конкурса Знание.Лектор
-
9:30 10 апреляБоец из Саратова стал участником программы «Наши герои»Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # программа "Наши герои"
- # участник
- # Саратов
-
14:07 9 апреля80 лет Победы: награды Великой Отечественной войныСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # награды Великой Отечественной войны
-
13:59 9 апреляПройти Второй Всероссийский Диктант ЖКХ можно до 20 апреляСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # диктант ЖКХ
- # до 20 апреля