«Лицей-интернат 64» начинает предварительный этап набора детей в 8-е классы на следующий учебный год

15:58 18 января 2023
277
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Государственное автономное общеобразовательное учреждение Саратовской области «Лицей-интернат 64» создано в рамках благотворительного проекта Председателя Государственной Думы В.В. Володина в 2019 году.
Лицей-интернат – инновационное образовательное учреждение, задача которого - предоставить широкие возможности получения качественного образования и всестороннего развития школьникам из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, имеющим высокую мотивацию и успехи в учебе. Выпускники лицея получают устойчивую базу знаний для поступления в высшие учебные заведения и осознанного выбора профессии.
В лицее обучается 400 детей 8-11 классов. Наполняемость классов 20 человек. Лицей полностью обеспечен материально-технической базой для обучения и развития учащихся: классы по всем предметам оснащены компьютерами и необходимым оборудованием, есть библиотека, спортивный и актовый залы, класс хореографии.
Обучающие программы естественно-научного, технологического и гуманитарного профиля позволяют получить знания школьных предметов в расширенном объеме по пяти направлениям на выбор учащихся. Специализация классов: «Программирование», «Робототехника», «Медицина будущего», «Биотехнологии», «Культура». В рамках направлений обучения обеспечивается активное взаимодействие с образовательными организациями высшего образования: Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского», Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А., Саратовским государственным медицинским университетом имени В. И. Разумовского, Саратовским государственным университетом генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова», Саратовской государственной консерваторией им. Л.В. Собинова. При участии саратовских вузов в лицее реализуется обучающие программы 18 спецкурсов общеинтеллектуального направления, среди которых «3Д моделирование», «Основы WEB-разработки», «Программирование. Яндекс Лицей», «Кружок радиолюбителя», «Визуальные коммуникации», «Сложный вопросы биологии», «Практические навыки в медицине. Первые ступени», научное лицейское общество «ДНК». Учащиеся лицея являются победителями в различных олимпиадах и конкурсах, а все выпускники первого выпуска поступили в высшие учебные заведения.
В лицее действуют хоровая, танцевальная и театральная студия, кружок вокального ансамбля и изобразительного искусства, спецкурс исполнительства на музыкальных инструментах, разговорный клуб на английском языке. Дети активно участвуют в волонтерском движении: волонтерских отрядах «ЭкоВектор» и «Знак ВОЛИ64».
Обеспечена возможность занятий в бассейне госуниверситета, в результате 100% детей лицея умеют плавать. В теплое время года занятия физкультурой проводятся на стадионе Локомотив. Популярностью пользуются секции волейбола и спортивного лазертага.
Лицей имеет современное общежитие на 120 мест для обучающихся из районов области (2-х местные комнаты с туалетом и душевыми кабинами, комфортной мебелью). Воспитанники лицея-интерната за счет благотворительных средств обеспечиваются всем необходимым, начиная от формы, спортивной одежды и заканчивая учебниками, канцтоварами. Обучение, питание, проживание бесплатное.
Набор в лицей-интернат осуществляется из числа детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, детей малообеспеченных, многодетных, неполных семей, в том числе детей педагогических и медицинских работников, детей участников СВО.
На предварительном этапе набора в 8 классы лицея 28 января и 22 апреля будут организованы Дни открытых дверей (начало в 11.00).

Расписание занятий подготовительных курсов для поступающих в 8 класс на базе Лицея-интерната:
- иностранный язык (понедельник 15.30)
-физика (четверг 17.00)
-биология (пятница 17.00)
- русский язык/математика (суббота 12.20)
- информатика (суббота 14.10 раз в две недели).
Предварительное тестирование обучающихся поступающих в 8 класс пройдет 27-29 марта 2023.

Подробную информацию о лицее-интернате и правилах набора смотрите на сайте http://licey-internat64.ru/.
Консультации по телефону: 8(845-2) 79-64-64 или электронной почте sarli64@mail.ru/