Вяткины из Чиганака счастливы вместе 30 лет

15:37 12 мая
439
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Тридцать лет в браке Дмитрий Александрович и Елена Александровна Вяткины из Чиганака. Эти люди, которые счастливо женаты три десятка лет, своим примером каждый новый день доказывают простую истину, что любовь живёт куда дольше, чем три года, а брак её только усиливает.
Дмитрий Александрович местный, чиганакский. А Елена Александровна родом из соседнего села Памятки.
Вальсу Мендельсона предшествовала дружба тогда ещё очень молодых людей. На своей машине спешил парень после работы в Памятку, чтобы увидеть возлюбленную, поговорить с нею. Через год сделал предложение руки и сердца. После свадьбы стали жить в Чиганаке.
Бог подарил им двух дочерей и сына. Людмила – старший ребёнок в семье, Юлия – средний, Дмитрий – младший. У Людмилы у самой уже двое детей. Она с семьёй живёт в Балашове.
Юлия покоряет Подмосковье. Она – учитель. В прошлом году стала победительницей конкурса «Учитель года» в Дмитроевском районе Московской области.
Дмитрий заканчивает Балашовский техникум механизации сельского хозяйства.
За плечами у супругов столько совместных моментов в жизни! Они испытали радость от рождения каждого ребёнка, каждого внука. За годы супружеской жизни Вяткины научились угадывать желания друг друга.
Они – сельские жители. Приучены трудиться на земле, знают, как достаётся хлеб на столе. Точно такие же у них и дети.
Дмитрий Александрович работает в ООО «Золотая нива» механизатором, Елена Александровна в этом же хозяйстве повар.
Знаете, что они посоветовали молодому поколению? Не гнаться за всем и сразу. Говорят, что согласны с фразой из фильма «Москва слезам не верит»: «Чтобы генеральшей стать, за лейтенанта нужно замуж выходить». И добавили, что совместная жизнь – это прекрасно. Просто нужно найти своего человека.