Семья Саузиных из Новосельского осваивает сыроварение и изготовление конфет в домашних условиях

8:30 4 марта
474
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С Еленой Саузиной мы познакомились на страничке "Сельской нови" в социальной сети "Одноклассники", когда объявили один из творческих конкурсов для своих читателей. Фотографии, выставленные Еленой на конкурс, очень заинтересовали редакцию. Разговор продолжился в личной переписке. Было интересно и мы решили немного рассказать о семье Саузиных.
В семье Саузиных из Новосельского – трое детей. Сыновья уже взрослые. Работают в правоохранительных органах. Очень ответственные люди, настоящие профессионалы. А их сестрёнка Диана пока учится во втором классе Новосельской средней школы. Она отличница, прекрасно рисует, растёт творческим человеком.
Как многодетной семье удаётся растить таких целеустремлённых детей? А всё очень просто: родители проявляют всю свою изобретательность и смекалку, чтобы в процессе роста и развития занимать детей полезными делами! Так было с сыновьями, так теперь происходит и в процессе воспитания дочери. Причём, от использования социальных сетей в этом процессе они не отказываются. Ведь там много полезной и нужной информации. Так, редакция на своей странице в соцсетях объявляла конкурс среди читателей: «Как я провёл зимние каникулы?» От Саузиных поступили фото, где дочка сама изготавливает конфеты! Они оказались не только красивыми на вид, но и очень вкусными. Как ей было приятно угощать близких конфетами собственного производства!
Мы поинтересовались у мамы, Елены Николаевны, секретом этих конфет. Оказалось, тоже всё просто: формочки для них и рецепт выписали через Интернет. Но зато как здорово было экспериментировать!
Главная двигательная сила в экспериментах – мама, Елена Николаевна. Именно она, казалось бы, будничное сельское дело превратила в самозанятость и интересное производство. А началось всё из необходимости завести в подсобном хозяйстве молочную козу: детям нужно было молоко. Так десять лет назад у них появилась коза. Теперь у Саузиных уже небольшое стадо. Елена Николаевна решила попробовать себя в сыроделии. Опять-таки, помог Интернет. Выбирала подходящие рецепты, экспериментировала. Теперь появился в семье новый вкусный и полезный продукт. Удачи вам, семья Саузиных!