Позитивная, обаятельная женщина, прекрасный учитель

9:00 8 июля
713
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Второй десяток лет трудится на педагогическом поприще учитель физики и социальный педагог городской средней школы № 3 Оксана Юрьевна Митина. Теперь она с уверенностью может сказать, что здесь её место, тут она приносит пользу обществу.
Образование у неё не педагогическое. Она окончила физический факультет Саратовского государственного университета. Обычно выпускники этого вуза выбирают стезю учёных. Пример Оксаны Юрьевны иной.
В самом начале студенческих лет она познакомилась с юношей, который через четыре года стал её мужем. Супруг Вячеслав Сергеевич - уроженец села Чиганак нашего района. Его профессия - агроном. И без золотой нивы он не представлял свою жизнь. Оксана Юрьевна оказалась понимающей женой, поэтому согласилась на жительство в одном из отдалённых районов нашей области.
Сама она родилась и выросла в городе Энгельсе. Исполнила мечту родителей Юрия Ивановича и Натальи Евгеньевны: получила высшее образование.
Аркадак стал ближе и понятней, когда Оксана Юрьевна с головой окунулась в работу в школе. С первых дней она старается сделать свои уроки физики в 10-11 классах интересными и запоминающимися. В этом ей помогают широкое применение методических материалов, эмоциональность, личное обаяние. К тому же она подсказывает ученикам, как надо ориентироваться в жизненном море, как стать личностью и достойным гражданином своей страны. Она старается найти "ключик" к сердцу каждого ученика. Особенно это важно для детей из трудных семей. Как социальный педагог, она контролирует этих ребят, находит с ними и их родителями общий язык.
Оксана Юрьевна энергична, деятельна, главное - востребована. В жизни она очень позитивный человек: любит своих детей (дочь Софья заканчивает 11-й класс, сыну Владимиру шесть лет), научилась выращивать у себя на участке цветы и овощи (горожанке с рождения, ей это далось непросто), любит слушать музыку, которая "пробирает до мурашек", любит потчевать близких кондитерскими новинками.
Она - очень симпатичная женщина. Эта её женская красота, скорее всего, от внутренней гармонии. Ей хорошо от того, что рядом с ней надёжный и внимательный муж, что её уважают и ценят на работе, что её боготворят дочь и сын, обожают родственники и друзья. И сама Оксана Юрьевна держит активную жизненную позицию, шагает в ногу со временем.
- Настал момент, и я поняла, что работа в школе стала важной частью моей жизни, - делится Оксана Юрьевна. Это для неё очень значимо. Так как в самом начале у неё были сомнения: а справится ли?
У учителей особое счастье - жить вечно, поскольку частица их душ, мыслей, чувств, стремлений остаётся в учениках. В этом Оксана Юрьевна убедилась давно. И всегда рада видеть своих бывших воспитанников. Они теперь спешат к ней как к наставнице и другу.
В Женский день её будут поздравлять, дарить подарки. Супруг, как правило, преподнесёт ювелирное украшение. Вторая половинка, рождённая под знаком Девы, это оценит. Как ценит его заботу и любовь. Дочь порадует кулинарным шедевром. Она тоже может экспериментировать на кухне. От сына Оксана Юрьевна ждёт подарка, сделанного своими руками. Мальчик любит мастерить.
Женщина считает, что в круговороте будней женский праздник должен быть. Он напоминает представительницам прекрасного пола, что они необходимы окружающим, что они делают жизнь добрее, лучше, что с ними легче переносить превратности судьбы.