Мечтай! Твори! Действуй!

13:07 27 июня
454
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Накануне Дня молодёжи России Полине Кондуковой из Алексеевки исполнилось восемнадцать лет. Впереди большая, насыщенная разными событиями жизнь. Впереди молодость с присущими ей задором, оптимизмом, мечтами.

 

А позади пока у неё школьные годы. Она - единственная выпускница этого учебного года средней школы села Алексеевки. У Полины аттестат с отличием и медаль "За особые успехи в учении". Поздравляем!

Представляете, как ей надо было готовиться к каждому уроку, если знаешь, что спрос только с тебя. И она справлялась. Училась на "4" и "5". Одна в классе она обучалась только в одиннадцатом, после 10-го класса у них ушли двое учеников, после 9-го - двое.

И ещё. Её мама Наталья Викторовна Шмелёва преподаёт в школе уроки русского языка и литературы, является заместителем директора по учебной части и была у Полины классным руководителем. Подводить любимую маму, классную маму и родного педагога ей было никак нельзя. В результате - Полина была хорошей ученицей и активисткой общественной жизни школы.

Полина решает связать свою судьбу с медициной. Будет поступать в Пензенский медицинский университет. Чтобы это осуществилось, ей надо было хорошо сдать экзамены по химии и биологии. Девушка очень благодарна учителю по этим предметам Любови Алексеевне Смаге. Подготовка под её руководством не прошла даром - баллы по ЕГЭ по этим предметам у Полины высокие. А вообще она говорит спасибо всем педагогам школы - за профессионализм, терпение, любовь к детям.

В родной Алексеевской школе Полина обрела своих первых друзей, тут научили её различать добро и зло, видеть красоту окружающего мира. И, конечно, она сюда будет приходить, чтобы на немного вернуться в детство.

Алексеевка… Через некоторое время малая родина для Полины останется не просто за дорожным поворотом, а за поворотом её судьбы. Будем надеяться, что во взрослой её жизни найдётся место и для родного села. Ведь здесь она выросла, здесь всё знакомо до боли в сердце. Вот школа, церковь, памятник, вот родная улица и родные лица. Они смотрят на неё и желают удачи. И Полина не подведёт. Будет сильной, успешной, уверенной в себе. Будет ставить перед собой задачи и непременно решать их. А поможет ей в этом молодость с её смелостью, силой эмоций, жаждой нового.