Кроем крыши, выполняем все виды строительных работ

10:37 26 мая
835
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Впервые об ИП Бондаренко А.П. довелось услышать случайно в разговоре с главой Краснознаменского муниципального образования Лирой Александровной Кондрашовой.
Она рассказывала о том, что в муниципальном образовании на тот момент занимались хорошим делом: перекрывали крыши на помещениях детских садиков.
- Сейчас бригада заканчивает крышу в Кистендее, и на днях к нам в Андреевку перейдёт. Мы все очень довольны, очень. Бригада братьев Бондаренко работает отлично. Такие добросовестные! И сроки соблюдают. Никакой нервотрёпки: всё, как в договоре написано. Я считаю, нам повезло, - с воодушевлением рассказывала глава.
Потом фамилия Бондаренко прозвучала, когда кто-то из знакомых советовал приобрести у них в магазине кровельные материалы. Обоснованием служило то, что дешевле, чем у них, нигде не найдёшь. А качество отличное.
Нашли небольшой магазинчик на первом этаже здания "Элеганта". Всё оказалось правдой. Заказ наш быстро исполнили, обслуживание было внимательным и уважительным.
Потом эта фамилия звучала всё чаще: редакция писала информации о ремонте и полной замене кровли детских садов, школ, учреждений культуры района. Как правило, занимались этим работники ИП Бондаренко А.П. Так сложилось, что именно эта организация с 2018 года выигрывает тендеры на выполнение муниципальных контрактов.
Именно их руками перекрыты крыши на зданиях ФОКа, спортшколы, детского садика "Светлячок" в городе, капитально отремонтированы отопление и кровля здания районной администрации. Новый фасад с навесом у этого же здания - тоже дело их рук. И всё сделано в сроки, качественно и добросовестно. Совсем по-другому стало выглядеть это административное здание. Оно явно изменило облик в лучшую сторону, стало украшением города.
Пять лет работает в сотрудничестве с муниципалитетами и представителями бюджетной сферы ИП Бондаренко А.П. Фактически, что касается ремонтных работ бюджетных и административных зданий, это индивидуальное предприятие не имеет серьёзных конкурентов. Как этого удалось добиться?
Мы беседуем с руководителем Андреем Павловичем Бондаренко.
- Получить муниципальный заказ - дело хлопотное изначально, - рассказывает он, - надо отслеживать объявления о предстоящем конкурсе, вовремя подать заявку на участие, собрать всю необходимую документацию, принять участие в аукционе, наконец, выиграть тендер!
- Как же вам удаётся в течение пяти лет постоянно выигрывать торги?
- Помогает авторитет. Мы его много лет зарабатывали. О нас узнали. Оценили нашу работу как достойную. Во-вторых, мы не боимся брать на себя социальную нагрузку. Не запрашиваем запредельные цены на свои услуги. Кто хочет заработать много и сразу, они сюда не пойдут. Вот почему выбирают нас как наиболее подходящий вариант. То есть в условиях открытой конкуренции, прозрачности сделок и экономии средств бюджета наше предприятие оказывается самым выгодным для муниципальных заказчиков.
Недавно село Алексеевка нашего района праздновало своё 300-летие. Бригада Андрея Бондаренко работала с раннего утра до позднего вечера. Старались к празднику отремонтировать здание Алексеевского Дома культуры. У них получилось!
Пять лет для индивидуального предприятия - возраст небольшой. Чем занимались до этого, что подвигло к созданию бизнеса? Оказалось, всё просто. Сначала с братом Антоном Андрей выполнял частные заказы. Они оба умеют многое, что касается ремонта и строительства. Антон мастер в устройстве отопления, водопровода, канализации. Андрей - отделочные и кровельные работы. Потом к ним присоединились Павел Пупков, Александр Каплунов, кровельщики. Так создалась бригада. Со временем начали выполнять работы из собственного материала. Так выгоднее. Чтобы не ждать доставки, заказывали их заранее. Возникла необходимость в собственном магазине. Арендовали помещение в здании "Элеганта". Стали торговать строительными материалами и сопутствующими товарами для ремонта и строительства.
Когда мы беседовали, Андрей с теплом отозвался о своей жене Ольге, которая взяла на себя всю работу с документацией и организацию работы магазина.
Да, когда есть поддержка самых близких людей и работаешь на совесть, то и на душе хорошо, и дело спорится.
В семье Бондаренко Андрея и Ольги подрастают двое детей, Роман и Анна. Постепенно понемногу семья обустраивает свой дом. Делается это добротно и на совесть, как и всё у Бондаренко.
Хочется пожелать всему коллективу и его руководителю успехов и процветания. Они достойны этого.
Корреспондент Ирина СЕМЁНОВА.