Дружный школьный коллектив восьмиклассаников участвует в конкурсе "Лучший ученический класс"

15:37 24 апреля
1029
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Школа для каждого значит что-то своё, особенное. Это такой отрезок жизни, который нельзя не забыть, не перечеркнуть. Для одних она может стать по- настоящему домом, для других фундаментальной ступенькой в новую интересную жизнь. Дом, в котором получают знания и развивают доброе отношение друг к другу, взаимопонимание, поддержку. Большую часть времени мы, ученики, проводим именно здесь. И каждый класс в каждой школе – семья. Ярким примером дружного коллектива является «команда» 8 «б» класса средней школы №2 города Аркадака. Класс в этом году участвует в конкурсе «Лучший ученический класс».
Главную роль в классе играет классный руководитель, Ирина Сергеевна Капкина - преподаватель английского языка. Ирина Сергеевна очень добрая, отзывчивая, понимающая. Каждый может подойти ко «второй маме» с любыми вопросами и просьбами, зная, что она всегда поддержит, поможет и поймёт. Все ребята говорят о ней самые искренние и тёплые слова.
Особый интерес вызывают внеклассные мероприятия, экскурсии, классные часы. Подготовка к ним объединяет и делает коллектив дружным, не зря говорят, «если хочешь подружиться, сделай какое-то дело вместе, сообща».
Класс живёт очень интересной жизнью: участвует в различных конкурсах,
мероприятиях и соревнованиях, посещает учреждения, где знакомится с особенностями профессий, всесторонне развивается. Коллектив всегда радуется результатам, поздравляет с победами и наградами, приободряет в случае поражения и всегда держится вместе.
Каждый год футболисты класса: Имран Алханов , Алексей Кошелев, Данила Проневский, Алексей Николаев и их команды занимают почётные места. Музыканты и певцы: Полина Хан, Виктория Пономаренко, Олег Серебряков, Арина Литовкина, Анастасия Мельникова, Василиса Субботина, Анастасия Маркова, Екатерина Струкова радуют своими успехами. Художники: Глеб Литовкин, Виктория Рожкова, Ника Попова, Ярослав Козлов блистают своим творчеством. В активной жизни класса принимают участие Дарья Полякова, Алина Малюгина, Нина Савина, Яна Иванова, Михаил Князев, Ульяна Ульянкина, Вера Ермакова.
С особым желанием восьмиклассники участвуют в интеллектуальных мероприятиях (олимпиады, конференции, марафоны, викторины), результатом которых являются призовые места школьного, муниципального, областного и всероссийского значения. Это большая заслуга учителей-предметников, работающих в классе: Натальи Викторовны Фыновой, Татьяны Николаевны Пальшевой, Наталии Ивановны Зубрилиной, Марины Михайловны Морозовой, Виктории Автандиловны Белопольской, Анны Владимировны Борщевой, Алексея Викторовича Борисова, Марины Николаевны Кругловой, Ирины Михайловны Проневской, Натальи Владимировны Атамановой, Елены Матвеевны Дмитриевой, Валентины Викторовны Фроловой, Евгении Владимировны Богдановой. Каждый из них - профессионал своего дела, завораживающий и увлекающий в свой предмет, старающийся дать как можно больше знаний, заинтересовать, направить и поддержать. Ребята с большим уважением и благодарностью относятся к каждому преподавателю и своими результатами стараются порадовать наставников, родных и близких.
Положительных результатов невозможно добиться без поддержки родителей. Все ребята почтительно относится к своим родным, стараясь оправдать их ожидания.
Но, несмотря на разные интересы в жизни каждого, всех детей объединяет одна цель – развиваться, расти, приносить радость и пользу окружающим.
Впереди у класса ещё много открытий, интересных встреч и незабываемых моментов.
Виктория Рожкова, юнкор.