Добрым словом о юбиляре

9:07 22 марта
408
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В селе Чиганак нашего района много интересных женщин. О каждой из них можно написать роман. Вот об одной из таких женщин сегодняшний наш рассказ. А есть и повод: сегодня, 22 марта, она отмечает семидесятилетний юбилей. Её имя – Людмила Владимировна Костикова.
Людмила Владимировна родилась в посёлке Чистенький. К Чиганаку она приросла душой после замужества, когда супруг Владимир Григорьевич привёз свою избранницу жить на свою родину.
Местных людей она знала, ведь сёла недалеко друг от друга. А широкая добрая душа женщины помогла ей быстро обрести тут подруг, найти общий язык со старыми и малыми.
На Чиганакской земле она работала диспетчером в колхозе, воспитателем в детском саду, социальным работником.
Благодаря высокому чувству ответственности за порученное дело везде она была добросовестной, энергичной. Обслуживаемые ею пенсионеры до сих пор вспоминают свою соцработницу только добрым словом.
Людмила Владимировна хорошо шьёт, вяжет. А какие вкусные и румяные печёт пироги!
У Костиковых двое детей. Старшая дочь Татьяна со своей семьёй проживает в Балашове. Она порадовала родителей двумя внуками. Младший сын Алексей живёт пока дома.
Людмилу Владимировну трудно представить хмурой, она очень позитивный человек и всегда создаёт хорошее настроение тому, с кем общается.
Это очень светлый человек, она принимает активное участие в жизни Чиганака. Посещает оздоровительную группу «Грация» при Доме культуры, никогда не откажет помочь в организации обедов для паломников местной церкви.
Палисадник её дома утопает в цветах, в самом жилище – порядок, чистота и часто запах свежей выпечки. Людмила Владимировна делится рецептами новых блюд с односельчанками, запросто покажет, как на практике выполнить тот или иной узор на шарфе, к примеру.
Чиганакская жительница уважительно относится ко всем окружающим людям. Зачастую разговор начинает со слов: «Здравствуйте. Как дела?». И это не дежурная фраза, а проявление интереса к землякам.
Сегодня у этой прекрасной женщины юбилей. Желаем ей счастья, здоровья, радости и благополучия, чтобы её окружали такие же добрые и светлые люди, как она сама!