Служба приносит доход

Жительница села Новосельское Аганета Майер отметила 90-летний юбилей

12:36 9 октября 2025
70
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
болт.jpg        Поздравить Аганету Майер пришли глава Росташовского муниципального образования Юрий Болтышев, работники Новосельского Дома культуры. Они передали ей поздравительные адреса и подарки. 
        В этот день в доме юбилярши собрались 25 человек – её родных людей, которые приехали из разных уголков нашей страны.
Аганета Майер – многодетная мать. У неё – 8 детей, 22 внука, 37 правнуков и два праправнука. В наш район она переехала из Казахстана в 1987 году. Сейчас проживает в селе Новосельское.
Аганета Абрамовна известна в селе как активный, деятельный человек, замечательная рукодельница. Она вязала крючком коврики, шила вручную лоскутные покрывала. Её работы можно было видеть на различных выставках в Новосельском Доме культуры, в Аркадакском районном Доме культуры, в детской школе искусств Аркадакского района, на различных праздничных мероприятиях районного и областного уровня, где демонстрировались творчество и поделки жителей сёл и города.
Ольга Хмельнова.