Баннер СВО

В Чиганаке благоухают палисадники

13:13 29 июня 2026
37
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

На придомовых участках некоторых чиганакских женщин сейчас настоящие рукотворные оазисы из живого убранства. Там всё цветёт и радует прохожих.

Самые преданные делу выращивания на своих участках цветов чиганакские цветоводы – Людмила Костикова, Наталья Конькова, Елена Силаева, Татьяна Сахарова.

Для этих женщин уход за цветами - это настоящая отдушина. В этом занятии они находят утешение, радость созидания и возможность побыть наедине со своими мыслями. Пока руки методично рыхлят землю или срезают увядшие бутоны, душа отдыхает. Наблюдать, как из крошечного семечка проклёвывается робкий росток, который затем превращается в пышный куст, усыпанный яркими соцветиями, - это ни с чем не сравнимое счастье.

А когда приходит время делиться этой красотой, аккуратно срезая букет для соседки или оставляя распахнутой калитку, чтобы прохожие могли полюбоваться этим чудом, радости становится вдвое больше.

С весны до поздней осени палисадники этих женщин служат главным украшением села. Они дарят свой аромат и краски всем жителям, создавая неповторимую атмосферу уюта и гармонии.

И пусть век отдельного цветка недолог, но эта вечная эстафета цветения, которую год за годом продолжают женские руки, делает жизнь в Чиганаке ярче, теплее и добрее.

Светлана Мареева.

На фото: на участке у Елены Силаевой.