Участник СВО из Саратова занялся патриотическим воспитанием
11:02
10 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Подполковник Юрий Кафидов принял решение об участии в спецоперации в числе первых. Сам пришел в военкомат, был мобилизован в конце 2022 года.После ранения вернулся к мирной жизни и присоединился к федеральной программе «Время героев». Сейчас ветеран СВО занимает должность заместителя главы администрации Октябрьского района по патриотической работе.
Муниципальный служащий рассказал о поддержке участников СВО и членов их семей:
«Большая помощь оказывается семьям военнослужащих. Детям предоставляется бесплатное школьное питание, детский сад, льготный проезд на транспорте. Для бойцов, вернувшихся к мирной жизни, проходят ярмарки вакансий. Я считаю, что сейчас нахожусь на своем месте».
Подробнее — в ролике
Напомним, в Саратовской области по инициативе губернатора Романа Бусаргина действует региональная программа «Наши герои». Сейчас бойцы проходят собеседования с экспертами.
-
10:02 11 октябряВ школах Аркадака проходят «минутки безопасности»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # профилактическое мероприятие
- # профилактика БДД
- # минутка безопасности
- # образование
- # безопасность детей
-
13:30 10 октябряВ Саратове наградили лауреатов окружного этапа премии «Гордость Нации – 2025»Саратовская область
- # Аркадакский район
- # награждение лауреатов
- # премия "Гордость нации"
-
11:20 10 октябряВ Аркадакском кадровом центре провели правовую консультациюАркадакский район
- # Сельская новь
- # национальный проект
- # кадры
- # кадровый центр
- # правовая консультация
-
9:06 10 октябряЖительницы села Львовки передали бойцам свежие овощиАркадакский район
- # Сельская новь
- # село Львовка
- # помощь бойцам
- # гуманитарная помощь