Праздник спорта состоялся на берегу Хопра в Аркадакском районе
Живописный берег Хопра в селе Красный Яр в очередной раз стал местом яркого спортивного праздника. В честь Дня России здесь состоялся традиционный районный турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.
Место проведения радовало глаз: бескрайние просторы реки, умиротворённый пейзаж и, конечно, море белоснежного песка — идеальное сочетание, чтобы проникнуться летним настроением и ощутить радость спортивного праздника. Атмосфера царила праздничная: солнце щедро дарило тепло, в воздухе витал азарт предстоящих состязаний, а улыбки спортсменов и зрителей задавали нужный тон всему мероприятию.
На открытии турнира участников тепло приветствовали глава Аркадакского муниципального района Николай Луньков и глава Большежуравского МО Александр Юдин. Их слова поддержки и поздравления задали турниру торжественный и вдохновляющий настрой.
В соревнованиях приняли участие семь мужских и шесть женских команд. Игры проходили сразу на трёх площадках — так каждый матч был на виду у болельщиков, а динамика турнира оставалась высокой. По итогам предварительных игр в финал пробились по четыре команды в каждом зачёте.
Впрочем, спортсменам пришлось нелегко: передвигаться в быстром темпе по раскалённому песку и вести напряжённую игру под палящим солнцем — задача не из лёгких. Но именно эти трудности и делали игру зрелищной, а эмоции — особенно яркими.
И всё же воля к победе и спортивный азарт помогли спортсменам выложиться на максимум. В напряжённой борьбе определились сильнейшие пары среди мужчин и женщин. В женском зачёте первое место завоевали Дарья Белопольская и Маргарита Зенова (команда Дворца спорта). Серебро досталось дуэту Аркадакская районной больницы — Марии Миронихиной и Яне Фёдоровой. Бронзу также взяла команда Аркадакской районной больницы: Ольга Медведева и Дарья Белоусова.
Среди мужчин лучшей стала пара Никиты Писарева и Павла Стародубова. Второе место заняли Никита Гуреев и Пётр Куренков. Третьими стали Владислав Быков и Алексей Белоусов.
По отзывам спортсменов и зрителей, турнир удался на славу: несмотря на непростые условия, все остались довольны — и игроки, и болельщики.
Организаторы выражают искреннюю благодарность за помощь в проведении турнира главе КФХ В. Е. Бакурскому.
Валентина Евдокимова. Фото предоставлено Денисом Митиным.


-
16:37 15 июняВ Саратовской области открыт набор в добровольческий отряд «БАРС-САРАТОВ»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # добровольческий отряд «БАРС-САРАТОВ»
- # беспилотники
-
14:20 15 июняВячеслав Володин: "Решение найдено"
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Вячеслав Володин
- # бесплатное посещение детских садов
-
11:33 15 июняВячеслав Володин: "Верьте только делам"
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Вячеслав Володин
-
10:47 15 июняМолодых саратовцев приглашают принять участие в конкурсе грантов
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # конкурс «Росмолодёжь. Микрогранты»